关闭

澳际学费在线支付平台

美国研究生留学费用知多少?月生活消费大曝光

2017/04/05 16:25:31 编辑: 美国 浏览次数:145 移动端

  都说去美国留学,费用是非常昂贵的,确实如此。申请美国留学,费用的花销也基本都是在自己的衣食住行方面了,那么美国留学生活费用到底是多少呢?且看接下来小编为准备去美国留学读研究生的同学们,准备的在美国读研究生费用美国研究生留学费用知多少?月生活消费大曝光!

  1 关于吃

  早餐:8刀——简单点就买个汉堡或三文治5刀,咖啡3刀。8乘以30等于240刀!算上咖啡能省就省,有时起晚了不吃早饭,总计140刀。自己做详询当地培根鸡蛋面包和煤气的价格,前提是要住的地方带厨房且早上不能赖床。

  午饭:10刀——这是M记最弱的套餐了,汉堡+薯条+大可乐,若想吃爽、吃饱再加5刀(或者可乐喝到饱吧,反正是免费续杯的。)!

  晚饭:15刀——晚饭总不能再吃个快餐解决了吧,你可能会想晚饭少吃一点减肥,然而如果你在这里没车,我敢保证你上一天的课跑的路赶得上你以前在家里跑步机跑的公里数了 想吃饱加5刀!

  夜宵,最少5刀——要知道对于大多数精(ye)力(mao)旺(zi)盛 的年轻人,夜宵才是正餐,披萨鸡翅一叫就是2、30刀好吗!!平均每月10次共计10乘以5等于50刀! 每次穷困潦倒的时候都是泡面掰两半分两次煮着吃,一个刀切面包吃半个月。

  基本温饱保障总计:8*30+10*30+15*30+5*10=940刀

  若是周末和朋友聚餐,和老美参加一些派对,和其他院校的同学进行一些联(yue)谊(pao)以及不可避免的人情饭。

  按每周末55刀最抠门的标准来算:55*4=220刀

  共计:1160刀

  2 关于日常

  牙膏+牙刷+肥皂+洗衣粉+洗发水+沐浴露+洗面奶=100刀

  卫生纸+电费+打印课件+学习用具=50刀

  话费:50刀

  宽带网络:60刀

  理发:30刀

  共计:290刀

  3 关于住、行

  租房:500刀——500刀合租一个简单的小单间还算凑活,800刀租个舒坦点的,这是普通城市的价格,一线城市请各再加500刀。

  步行加公交:50刀

  共计:550刀

  在美生存总计:2000刀/月

  以上就是关于美国研究生留学费用知多少月生活消费大曝光的相关介绍,希望对留学美国的学子们有帮助。如果有任何疑问,可以拨打免费咨询电话,澳际专家为您答疑解惑。

立即咨询
  • 澳际QQ群:610247479
  • 澳际QQ群:445186879
  • 澳际QQ群:414525537